News

... lade Modul ...
SC Wiesenbach 1962 auf FuPa

Mitgliederversammlung 2019

Liebe Mitglieder des SCW,

am Samstag, den 09.03.2019 findet die diesjährige Mitgliederversammlung um 20:00 Uhr im Vereinsheim des SCW statt.

 

Die folgenden Dateien sind für einige Tagesordnungspunkte der Versammlung relevant und können sich daher im voraus hier angesehen werden:

Ergebnisse_Projektgruppe Zukunft
Abschlussbericht der Projektgruppe Zukun
Adobe Acrobat Dokument 3.9 MB
Antrag_Beitragsänderung
Beiträge_Antrag des Ausschusses an die M
Adobe Acrobat Dokument 99.5 KB
Antrag_Umbaumaßnahmen
Umbaumaßnahmen_Antrag des Ausschusses an
Adobe Acrobat Dokument 94.0 KB

Vorbereitungsplan Aktive

Am Freitag, den 01.02.2019 starten unsere aktiven Fussballer in die Vorbereitung zur Rückrunde (Vorbereitungsplan siehe Anhang) .

 

Folgende Testspiele sind bei Mitspielen des Wetters geplant:

  • 10.02. um 14:30 Uhr in Rothenburg (Kunstrasen)
  • 15.02. um 19:00 Uhr in Wiesenbach gegen den FC Billingsbach
  • 17.02. um 14:30 Uhr in ??? gegen den SC Adelshofen
  • 20.02. um 19:15 Uhr in Schrozberg (Kunstrasen)
  • 23.02. um 14:30 Uhr in ??? gegen die TSG Kirchberg
  • 24.02. um 14:30 Uhr in Diebach gegen die SG Wind
  • 02.03. um ??:?? Uhr in Rot am See gegen den SV Brettheim

 

Das erste Rundenspiel findet dann wieder am 10.03.2019 ab 13:00 Uhr gegen den SC Amrichshausen statt.

 

Vorbereitungsplan
Vorbereitung Winter 2018-2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.8 KB

Lötholzcup 2019

 Am Wochenende vom 01.02-03.02. findet der Lötholzcup 2019 statt.

Von Freitag bis Sonntag sind bei 8 Turnieren mit über 50 Mannschaften viele spannende Spiele zu erwarten.

 

Für alle Zuschauer - Eltern, Omas, Opas, Onkel, Tanten, Freunde, Fans usw. - ist für das Leibliche wohl bestens gesorgt.

 

Wir freuen uns auf viele kleine und große Zuschauer und eine gute Stimmung bei den Spielen

 

 

Freitag 01.02.2019:

 

C-Junioren Turnier 17-20 Uhr

TSV Schrozberg 1 und 2, SGM Blaufelden/Wiesenbach 1, 2 und 3, SGM Brettheim/Rot am See 1 und 2

1.FC Igersheim 1 und 2

 

 

Samstag 02.02.2019:

 

D-Junioren Turnier 9-11:50 Uhr

SGM Billingsbach, SGM Wiesenbach, SG Schopfloch/Schnelldorf,

SGM Rot am See/Brettheim, Spvgg Hengstfeld, SGM Juniorteam, FV Künzelsau, TSV Ilshofen

 

F-Junioren Turnier 12:45-17:00 Uhr

SG Blaufelden, TSV Schopfloch, Spvgg Gammesfeld, SV Gründelhardt, VFR Altenmünster 1 und 2,

SG Kressberg, TSV Schnelldorf, SGM Rot am See/Brettheim, 1. FC Igersheim

 

 

Sonntag 03.02.2019:

 

E-Junioren Turnier 09:00-13:15 Uhr

VFR Altenmünster, Spvgg Satteldorf 1 und 2, TV Niederstetten, SGM Goldbach/Westgartshausen, Spvgg Gammesfeld, SG Blaufelden/SC Wiesenbach 1 und 2, SG Kressberg, TSV Ilshofen

 

G-Junioren Turnier 13:45-17:00 Uhr

Bei den G-Junioren wird ein Hallenspieltag durchgeführt, d. h. in einem Turniermodus mit je

5 Mannschaften jeder gegen jeden.

Gespielt wird auf zwei Spielfeldern, 3 gegen 3 auf Hockeytore.

 

Turnier 1

SGM Rot am See/Brettheim 1 und 2, Spvgg Hengstfeld 1 und 2, TV Niederstetten 1 und 2,

SC Wiesenbach 1 und 2, TSV Weikersheim 1 und 2

 

Turnier 2

Spvgg Gammesfeld 1 und 2, FC Billingsbach, TSV Schrozberg, SC Wiesenbach III, TSV Ilshofen 1 und 2, TSV Blaufelden 1 und 2, SV Onolzheim I

 

Zeltlager

Noch kein Mitglied

beim SCW?

--> Hier gehts zum Mitgliedsantrag: